8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протечки. Экспертиза, исковое заявление

добрый день, подскажите, пожалуйста, как поступить.

У меня с декабря течь на потолке в туалете. УК фиксировала факт протечки в актах, а причину протечки в квартире надо мною установить не могут, то ли избыточный конденсат, то ли некорректное использование душем (нарушена герметизация)....протечки появляются примерно каждые 10 дней, вода протекает вниз, потом пятна подсыхают. Соседи говорят, что если это конденсат, они не виноваты.

Хотелось бы прежде всего установить причину, и после ее устранения подать исковое заявление.

Заранее спасибо

, Наталия Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Причину протечки сможет установить независимая экспертиза. Если выяснится, что причина протечки залив из квартиры сверху, Вы можете также обратиться к независимому эксперту за расчетом стоимости причиненного вреда. Для более детальной консультации обращайтесь: yuliarova@rambler.ru

Надеюсь, мой ответ полезен Вам.

С уважением, Ю.Ю.Назарова. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками?
добрый день! Стою в очереди на получение жилья с 2019 года по Иркутской области, как сирота. Жилье еще не получила. Хочу подать заявление исковое, кто будет ответчиками? спасибо.
, вопрос №4062107, наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
Исковое заявление по уменьшению алиментов
Исковое заявление по уменьшению алиментов
, вопрос №4061499, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Сколько будет стоить просто исковое заявление
Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель. За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд. Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.
, вопрос №4061266, Борис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2015