Протечки. Экспертиза, исковое заявление

добрый день, подскажите, пожалуйста, как поступить.

У меня с декабря течь на потолке в туалете. УК фиксировала факт протечки в актах, а причину протечки в квартире надо мною установить не могут, то ли избыточный конденсат, то ли некорректное использование душем (нарушена герметизация)....протечки появляются примерно каждые 10 дней, вода протекает вниз, потом пятна подсыхают. Соседи говорят, что если это конденсат, они не виноваты.

Хотелось бы прежде всего установить причину, и после ее устранения подать исковое заявление.

Заранее спасибо

, Наталия Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Причину протечки сможет установить независимая экспертиза. Если выяснится, что причина протечки залив из квартиры сверху, Вы можете также обратиться к независимому эксперту за расчетом стоимости причиненного вреда. Для более детальной консультации обращайтесь: yuliarova@rambler.ru

Надеюсь, мой ответ полезен Вам.

С уважением, Ю.Ю.Назарова.