Как подтвердить стоимость товара

Магазин отказывается удовлетворять требования в части возврата денежных средств после расторжения ДКП в полном объеме. В претензии указала стоимость товара на сегодняшний день в соответствии с п.4, ст 24 ЗооП, на что получила отказ...магазин предлагает вернуть деньги по чеку, аргументируя это тем, что данный товар более не поставляется. ЛОЖЬ! Звонила в другой магазин этой же розничной сети, уточнила стоимость и наличие товара, оказывается , что товар в наличии есть и стоимость у него выше, чем указана в чеке!

Каким образом я могу подтвердить стоимость товара?

, Ольга, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Магазин отказывается удовлетворять требования в части возврата денежных средств после расторжения ДКП в полном объеме. В претензии указала стоимость товара на сегодняшний день в соответствии с п.4, ст 24 ЗооП, на что получила отказ… магазин предлагает вернуть деньги по чеку, аргументируя это тем, что данный товар более не поставляется. ЛОЖЬ! Звонила в другой магазин этой же розничной сети, уточнила стоимость и наличие товара, оказывается, что товар в наличии есть и стоимость у него выше, чем указана в чеке! Каким образом я могу подтвердить стоимость товара?

Ольга

Добрый день Ольга! Предъявите своё требование письменно! Если откажут — в суд!
Продавец не прав! Так как если это сеть — то  порядок и расчеты должны быть едины по всей сети!

Каким образом я могу подтвердить стоимость товара?

Ольга

Если у данной сети есть интернет сайт и на данном сайте есть данный товар- сделайте скриншот с сайта. Было бы хорошо получить ответ на запрос цены, но вам скорее всего его в других магазинах не дадут!
По закону о защите прав потребителей- доказывать должны не вы, а они!
Если даже у продавца нет товара такой же марки, модели- перерасчет делается по товару с аналогичными характеристиками!