Выписка маленького ребенка

Добрый день! Мы продаем квартиру и переезжаем в другой город, прописаться там мы сможем только после покупки там нового жилья. Соответственно недели 2-3 мы будем без прописки. Обязаны ли мы на это время вписать маленького ребенка к отцу или можно также дождаться новой квартиры?

, Наталья, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

Можно сделать еще проще не выписываться с прежнего места жительства, а после покупки новой квартиры зарегистрироваться там, в таком случае по старому месту жительства вы выписываетесь автоматически.

Вписать ребенка «в никуда» вы не сможете, его нужно регистрировать по месту жительства отца.

Желаю удачи!