Алименты в 2015 году

Здравствуйте.А скажите пожалуйста какой размер алиментов с 1 января 2015 года в Рес. Крым с не работующего,для не совершеннолетнего ребенка?

, Ление,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек не работает, пристав рассчитывает алименты со среднего заработка по России.  Ст. 107 СК РФ, Это примерно 32.000 рублей. Значит 25% — это 8000 рублей.

Ление
Клиент

А нам назначили всего 2600 руб.

Может человек все же работает и эта сумма исчислена с его зарплаты.

Ст. 113 СК РФ. Ошибочно вам написала ст. 107 в прошлом письме.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.