572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод на нижестоящую воинскую должность без согласия

Добрый день. Мужа перевели без его согласия (рапорт написан не был) на нижестоящую воинскую должность. Равную или высшую должность предложено не было. Прослужил на этой нижестоящей должности еще 2 года. Получается, не соответствие и не соблюдение Приказа Главнокомандующего Министерства обороны РФ. Можно ли обратиться в суд с этим вопросом и чем это грозит? Спасибо.

03 Марта 2015, 16:49, вопрос №748934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
163
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Перевод на низшую воинскую должность военнослужащего без его согласия незаконен.

Однако, срок для обжалования приказа о переводе в суде составляет 3 месяца с момента, когда военнослужащему стало известно (или должно было стать известно) о нарушении его прав.

Для восстановления пропущенного потребуются веские основания.

03 Марта 2015, 18:33
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Красноярск

Спасибо за разъяснения!!! Благодарю.

Их таких 5 офицеров в воинской части, к которым "не корректно" отнеслись. А если обратиться в суд с таким количеством, это будет в пустую потраченное время?

03 Марта 2015, 19:10

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут