Заявление в суд

Здравствуйте .подскажите вот такая ситуация возникла - в 2013 году был суд о признании в собственность землю и дом . кадастр сделал документ. План который находит на соседний участок. который и был представлен суду. В итоге суд присвоил нам этот участок даже с соседним,но теперь из -за этого мы не можем поставить на учет участок. т.к точки пересечения соприкасаются с соседом.Мы переделали план участка в кадастре т.е метры которые наши, продлили не задевая соседский участок. метраж остался тот же.В кадастре нам сказали подавайте опять в суд .Но это получается снова платить налог на землю... мы до этого заплатили не малую сумму и получиться дважды за эти же метры платить. Помогите составить

заявление в суд .

, наталья, г. Москва
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В кадастре нам сказали подавайте опять в суд .

наталья

Они вам в письменном виде это сказали? Дело в том, что пока вы не уточнили границы, ваш участок можно развернуть хоть боком, главное, чтобы ваши точки были согласованы с соседями, не было наложения и площадь не выходила за норму минимума/максимума по вашему субъекту.

Соответственно, если вы при уточнении границ соблюли все эти требования, никаких проблем у вас быть не должно. У меня в практике вообще был случай, когда прямоугольный участок развернули градусов на сорок, чтобы он ни с кем не пересекался.

Возможно проблема в том, что ваши точки с конкретными координатами указаны в судебном решении и соответственно они уже уточнены и без принятия другого решения кадастровая не может внести изменения.

Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья. Помочь составить исковое заявление можно, направьте мне на эл. адрес документы — решение суда,  выписки из кадастрового паспорта или плана земельного участка.   Эл. адрес irina_d61@mail.ru

С уважением, Ирина.