Ооо «автосервис»

27 февраля 2014г. заключил договор комиссии №02/273 с ООО "Автосервис" по продаже автомобиля ШЕВРОЛЕ-НИВА, 2006 года выпуска, паспорт транспортного средства 77 МУ 717989 от 08.11.2011 Согласно п. 3.1.6 договора комиссии № 02/273 от 27.02.2014 г. сумма, подлежащая выплате Комитенту, пересмотру не подлежит.Учитывая, что согласно указанного договора комиссии, комиссионное вознаграждение уплачиваемое Комиссионеру , определено в размере 0 (ноль) рублей, то сумма, выплачиваемая мне ООО «АВТОСЕРВИС», после реализации моего автомобиля, составляет 220000 (двести двадцать тысяч) рублей. Согласно п. 1.4 договора комиссии № 02/273 от 27.02.2014 г. сумма стоимости товара выплачивается Комиссионером Комитенту в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней с даты оформления сделки купли продажи товара с третьим лицом. Датой оформления сделки купли-продажи является дата выписки Комиссионером справки – счет и (или) подписание Акта приемки-передачи товара. В соответствии с п. 4.1 договора комиссии № 02/273 от 27.02.2014 г., в случае не продажи товара в течение 3 (три) месяца(ев), стороны по взаимному согласию могут продлить договор сроком на 30 календарных дней при условии согласования новой цены на товар. По истечению 3-х месячного срока со мной также никто не связывался, предложений о продлении договора или согласований новой цены от ООО «АВТОСЕРВИС» не поступало. 4 июля 2014 г. я приехал в автосалон ООО «АВТОСЕРВИС», но моей машины в салоне не оказалось. В ответ на мои вопросы представитель (менеджер) ООО «АВТОСЕРВИС» сообщил мне, что мой автомобиль продан в кредит, и после поступления денежных средств на расчетный счет ООО «АВТОСЕРВИС» я получу всю причитающуюся мне по договору комиссии сумму.Однако с 11 июля 2014 г. телефонный номер представителя (менеджера) ООО «АВТОСЕРВИС» был не доступен. С тех пор никто не попытался со мной связаться и объясниться, ни денег ни договора купли-продажи я не видел!

как мне получить свои деньги или автомобиль

, Сергей, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Вам нужно:

-написать претензию в адрес ООО «Автосервис» возможно не сработает, не не помешает;

-подать иск в суд;

-обратиться с заявлением в полицию.

Сергей, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить. Желаю
успехов во всех Ваших начинаниях!

 С уважением, Эльмира