Это очень важно

Можно ли сироте вновь поступить в вуз по льготе, если я поступила однажды и поняла, что это не моё?

, Алина, г. Архангельск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! До принятия нового закона «Об образовании в РФ» было 14 льготных категорий. Однако с осени 2013 года их осталась только одна, а именно на льготное поступление вне конкурса теперь могут рассчитывать только дети-инвалиды, а вот дети-сироты этого права были лишены.К сожалению уже нельзя.

Удачи Вам!