Как разделить квартиру купленую в браке

купили квартиру в браке собственник жена имеет ли она право подарить квартиру без моего согласия

, александр, г. Омск
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Нет не имеет, в Росреестре при оформлении такой сделки должны потребовать согласие супруга. В случае не предоставления такого согласия, в сделке откажут. Но в случае чего (человеческий фактор), вы можете опротестовать в суде такую сделку. Ну и стоит сейчас произвести раздел имущества или выделить свою долю (на всякий случай).

Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Если паспорт сделает «безбрачным» то провести такую сделку она может. но это будет оспоримая сделка.