Нечем платить кредит

Год назад оформила кредит на 260000, находясь в браке и опираясь на общий доход. через полгода развелась, потеряла однуработу.живу с ребенком 5ти лет от брака.алименты не получаю.стою на бирже, , поподрабатываю.но денег едва хватает на детсад и на ребенка.Кредит платить нечем.Как поступить? рассрочку отсрочку и реструктуризацию не дают.

, Оксана Валерьевна, г. Муром
Владимир Кочубеев
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Кочубеев В.А.", г. Санкт-Петербург

Вам желательно разделить совместно нажитое имущество с бывшим супругом. Под совместно нажитым имуществом подразумевается все движимое, недвижимое имущество приобретенное в период брака, а так же долги (кредиты). В этом случае на основании решения суда, сумма, которую Вы должны банку уменьшится до 130000 рублей.

Одновременно взыскать алименты на ребенка...

Просьбу об отсрочке или реструктуризации долга к банку необходимо оформлять письменно и в двух экземплярах. Ваш экземпляр должен быть с отметкой банка о получении. Даже, если банк Вам откажет, это будет положительно характеризует Вас при рассмотрении дела в суде.