Совращение малолетних

моей сестре 15 лет , она на 4 месяце беременности , т.е. забеременела еще в 14 , ее молодому человеку 17, вопрос: выпишут ли ее и ребенка из рддома без присутствия и разрешения родителей и посадят ли этого парня , без заявления от родителей?

, Дарья, г. Краснодар
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Роддом не отдаст ребенка вашей сестре, так как она не полностью дееспособна.  в этом случае будут привлекать органы опеки и решать вопрос, что делать дальше: либо родители оформят опеку над ребенком, либо ребенка отдадут в дом малютки. Что касается ее молодого человека, то роддом обязан самостоятельно сообщить о ситуации в правоохранительные органы, которые будут принимать решение о возбуждении уголовного дела. В данном случае наличие заявления родителей необязательно.

Дарья
Клиент, г. Краснодар

а какое наказание положено этому молодому человеку?

Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

А Ваша сестра состояла на учете в женской консультации? Они должны сообщать о таких случаях в следственные органы.

Дарья
Клиент, г. Краснодар

нет , не встает на учет пока, а какое наказание положено этому молодому человеку?