Интересует Вопрос про ООО И Соучередителя

У меня такой вопрос . Мой коллега оформляет ООО и я хочу войти туда соучередителем. Будут ли наши права равными?. Как грамотно это оформить?. и какие Документы требуются?

, Влад, г. Москва

вам потребуется внести сумму, рвную 100% той, которая уже имеется в качестве уставного капитала. Для этого необходимо:

— написать заявление на имя единственного учредителя, которое он «одобрит» своим решением, внести д/с на счет этого ООО как взнос в уставный капитал, оформить заявление в налоговую по 14 форме и представить (все) необходимые документы в налогвый орган (это можно за допплату сделать и через нотариуса). Вкратце...

кстати можно внести вклад и имуществом (до 20 тыс руб — оценка не требуется)