8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внебрачный сын

Здравствуйте. У меня полная семья, генетические мама и папа. И теперь у нас в семье сложилась такая ситуация, у моего отца нашелся внебрачный сын. Теперт он приезжает к нам, якобы с большой любовью к папе, ему 23 года у него самого есть ребнок. Мой отец не понимает, что он просто приехал сосать деньги, и хочет ему помочь. Поменять фамилию, устроить на работу и прочее. И теперь если он возьмёт фамилию отца и окажется его генетическим ребнком, сможет ли он претендовать на наше имущество в будущем? Мой отец с его матерью в браке не был. Заранее спасибо.

, Муслим, г. Астрахань
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Так как ему 23 года, то усыновление уже невозможно. Он должен обратиться в суд и по суду установить факт родственных отношений. Если это будет сделано, то он как законный наследник будет претендовать на имущество отца. Если просто будет смена фамилии, то никаких прав у него не будет.

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для того, чтобы внебрачный сын мог претендовать на наследство отца, отцовство должно быть официально признано. До этого момента никаких прав этот молодой человек относительно имущества Вашего отца не имеет.

Если будет установлено отцовство, обезопасить себя можно только если Ваш отец напишет завещание.

0
0
0
0
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если отцовство установлено, т.е. в настоящее время по документам признано отцовство - внебрачный сын будет претендовать на наследство ст.1142 ГК РФ,

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2015