Могу ли я не оплачивать штраф от МАДИ?

Здравствуйте.

Обязан ли я оплачивать штраф от МАДИ за неправильную парковку (транспортное средство было 40 секунд на парковке)?

Имеет ли эта организация полномочия выносить Постановление об административном правонарушении?

Благодарю заранее за ответ.

, Саша, г. Москва
Владимир Коан
Юрист

что такое МАДИ? о чем идет речь? Если вам пришло постановление со штрафом и вы с ним не согласны- надо обжаловать! А не платить нельзя в этом случае возможно привлечение вас по ст. 20.25

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Саша
Клиент, г. Москва

МАДИ (Московская административная дорожная инспекция) в том то и дело что я понятия не имею что это за организация . попросил сотрудников ГИБДД проверить есть ли у меня нарушения по базе ГИБДД ,нету. эта организация (МАДИ) не относится к ГИБДД.

вдруг это мошенничество ... тем самым оплатив этот штраф ,просто переведем деньги кому то на счет.

заранее спасибо за помощь

да необходимо разобраться! в любом случае советую вам обжаловать данное постановление в суд, а там уже будет ясно. Платить не надо пока не разберетесь, но и не платить не совсем правильно — правильно в ситуации разобраться.

Расул Магамедбеков
Юрист, г. Москва

Московская административная дорожная инспекция имеет все полномочия по г. Москве  выносить Постановление об административном правонарушении!

На сайте выберите форму жалобы на постановление по делу об административном правонарушении скачайте заполняйте и отправляйте им!

В том случае,  если Вы действительно перестояли 40 секунд, а не 15- 20 минут!

Также все необходимая информация на сайте МАДИ

Напишите номер постановления я проверю по базе, есть ли от МАДИ штраф!

Удачи!

И спасибо за оценку!

Саша
Клиент, г. Москва

постановление 78210177150113000809

в принципе могу скинуть фото где указанно время...

заранее спасибо вам!

Без даты постановления не смогу проверить или напишите дату либо скиньте на E-mail:   mralezgin@gmail.com постановление или же сам проверь на сайте автокод!

https://avtokod.mos.ru/    вот тут сможешь проверить все штрафы МАДИ и ГИБДД

http://pgu.mos.ru/ru/

http://pgu.mos.ru/ru/application/charges/search/?service=gibdd

Удачи Вам!

Также спасибо за оценку!)

Оценить можно нажав на "+" в конце  каждого ответа!