Переселение из аварийного дома
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я, муж и двое несовершеннолетних детей живем в общежитии. У нас две комнаты общей площадью 27 квадратных метров, кухня, душь, туалет у нас общий В 2010 г. он признан аварийным. В конце 2014г. начало 2015г. нас потихоньку расселеют. Какую квартиру нам должны дать однокомнатную или двухкомнатную? Спасибо.
, Татьяна, г. Шумерля
Светлана Васильева
Вам должны предоставить столько квадратных метров общей площади, сколько вы занимаете. Но, по судебной практике, если вы занимали 2 комнаты, то и предоставить вам должны не менее двух комнат, хотя и с маленьким метражом. Так что принимать решение какой метраж — будет мэрия, но не менее двух комнат.
Т.Е. получается нам полагается двухкомнатная квартира?