8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопросы по предоставлению места в детском саду ребенку 3-х лет

Ребенку в феврале исполнилось 3 года, в предоставлении места в детском саду отказали. Письменно при устной встрече мне отказ не подтвердили. Написала письмо в местный департамент образования о предоставлении места, либо подтвердить отказ в письменной форме. Место предоставили в другом районе. Чтобы добраться до садика мне необходимо потратить на дорогу примерно 1,5 часа. Что делать не знаю. Возить и забирать ребенка из района, который намного дальше не могу. Правомерно ли это?

, Елена Полозова, г. Пермь
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Порядок комплектования муниципальных дошкольных учреждений определен Административным регламентом предоставления департаментом образования администрации города Перми муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), утвержденным Постановлением Администрации г.Перми от 23 марта 2012 г. №113 и  Положением о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений города Перми, имеющих группы для детей дошкольного возраста, утвержденным Приказом Департамента образования Администрации г.Перми от 10 мая 2011 г. №СЭД-08-01-09-296.

Прямо данные акты не указывают, что место в детском саду должно предоставляться по месту жительства родителей, но по их общему смыслу это следует. К примеру, в данных актах указано, что все действия по подаче заявления осуществляется строго по месту жительства родителей, в случае смены места жительства на другой район место в детском саду предоставляется только при наличии свободных мест и т.п.

Не забудьте поставить оценку ответу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 28.04.2013