8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение незначительной доли( 1/10- единственная собственность ) снятие с регистрационного учета зарегистрированного собственника

в феврале 2014 г я подарила 1/10 долю своей дочери( это единственная собственность у нее и она там зарегистрирована) в 2х квартире( 4 содольщика вместе с моей дочерью) ,одновременно дочь подарила мне свою долю (1/2) в нашей квартире, районный суд по иску истца принял решение лишить мою дочь этой собственности и снять ее с регистрационного учета и выплатить компенсацию в размере 255 т.р ( коммерческая экспертиза сделана этим содольщиком) при кадастровой стоимости квартиры 6500000руб Правомерно ли решение судьи, при том что мы долю в этой квартире не выделяли, только подали встречный иск о нечинении препятствий в пользовании этой доли и выдаче ключей...

Показать полностью
, Елена Васильевна, г. Москва
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

У вас отсудили микродолю которую нельзя было выделить в натуре, решение судьи вполне правомерно.

0
0
0
0
Ирина Домбровская
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Думаю, есть смысл подать апелляционную жалобу на решение суда, срок для обжалования 1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме. Для правовой оценки мотивировочной части решения, нужен текст решения. Если есть хоть малейший шанс для его отмены, помогу вам составить апелляционную жалобу.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2015