Лишение незначительной доли( 1/10- единственная собственность ) снятие с регистрационного учета зарегистрированного собственника

в феврале 2014 г я подарила 1/10 долю своей дочери( это единственная собственность у нее и она там зарегистрирована) в 2х квартире( 4 содольщика вместе с моей дочерью) ,одновременно дочь подарила мне свою долю (1/2) в нашей квартире, районный суд по иску истца принял решение лишить мою дочь этой собственности и снять ее с регистрационного учета и выплатить компенсацию в размере 255 т.р ( коммерческая экспертиза сделана этим содольщиком) при кадастровой стоимости квартиры 6500000руб Правомерно ли решение судьи, при том что мы долю в этой квартире не выделяли, только подали встречный иск о нечинении препятствий в пользовании этой доли и выдаче ключей...

, Елена Васильевна, г. Москва
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

У вас отсудили микродолю которую нельзя было выделить в натуре, решение судьи вполне правомерно.

Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Думаю, есть смысл подать апелляционную жалобу на решение суда, срок для обжалования 1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме. Для правовой оценки мотивировочной части решения, нужен текст решения. Если есть хоть малейший шанс для его отмены, помогу вам составить апелляционную жалобу.

Всего хорошего.