Как выйти из списка террористов

Здравствуйте! Я бы хотел поинтересоваться. Я привлекался к уголовной ответственности по ст. 280 ч.1 . состоялся суд мировой судья постановил выплатить штраф в течении года,штраф был погашен раньше. Но до этого я узнал что нахожусь в перечене организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Я не могу пользоваться считами картами и услугами кредитных учереждений. Так ка в постановлении суда не было сказано о том что признать виновным не виновным меня по этому делу. Меня заинтересовал следующий вопрос как мне выйти из списка террористов и какой порядок, к кому обращаться если раённая прокурату незнает куда обращаться.

, Юрий, г. Курск
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда был приговор?

Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

И вот к чему это все, после того как Вы добьетесь погашение или снятие судимости через суд, копии постановления направляете в Министерство юстиции РФ (для исключения из списка), Росфинмониторинг и ЦБ РФ (для снятия финансовых ограничений), НО такие статьи носят политический характер, так что 100 % гарантии избавления Вашей личности от учета экстремистского характера нет, УФСБ России точно с учета Вас не снимет, формально без особых проверок Вы будете там значиться.