8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по КАСКО

Здравствуйте! У нас угнали машину и мы обратились в страховую компанию, так как был оформлен страховой полис КАСКО. Сумма выплаты должна была составить 400 000 рублей, но нам её до сих пор не выплатили. Последняя справка была предоставлена от нас страховой компании 19 января. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий следует предпринять в такой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В первую очередь обязательно направьте в СК письменную претензию с требованием осуществить страховую выплату в течение 10 дней с момента получения претензии!

Претензию отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения или лично в офис компании!

Как правило, СК после направления претензии выплачивают страховое возмещение, НО, если Вам откажут или не ответят в установленный законом срок — необходимо обращаться в суд и требовать выплаты страхового возмещения, неустойки, штрафа, морального вреда! При обращении в суд, получите существенно большую сумму!

Удачи!

0
0
0
0
Артур Егиян
Артур Егиян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Посмотрите в правилах страхования какой срок установлен для выплаты.

Иногда страховые устанавливают срок выплаты до 65 рабочих дней. Так что формально срок выплаты мог еще не истечь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.03.2015