8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель не заключает договор

Добрый день! Помогите разобраться. В декабре 2012 года я пришел устраиваться на работу, все документы сдал в тот же день, а договор сказали будет позже. При собеседовании договорились на месяц испытания с окладом 8000.Позже принесли договор без печатей и подписей, поля некоторые не заполнены и сказали читайте и подписывайте. Конечно ни кто не подписал, и он сказал ждите сделаю другой договор. Следующий договор принес в начале февраля 2013 года точно такой же только с испытательным сроком в 2 месяца. Все ждали до марта когда с ними заключат договор!!! Директор потом сказал пока не сдадите аттестацию по специальности договора не будет, я сдал ее, а договора не было. Он решил меня направить работать на другой объект в другой город 2 апреля, я отказался и написал заявление. Он сказал чтобы я отрабатывал 2 недели, я отказался. Получается что я работал 3 месяца за 8000 по испытательному сроку, а за март он не собирается отдавать расчет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

Показать полностью
, Денис Максимов, г. Еманжелинск
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис, добрый вечер!

Что значит, Вы отказались «отрабатывать» две недели ?

Вы статью 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) читали ?

Вам следует ознакомиться со статьями 70, 71, 80, 84.1, 127, 140, 392 ТК РФ.

Не выплаченную заработную плату Вы можете взыскать с процентами в Суде, но не пропустите сроки, установленные статьей 392 ТК РФ, для обращения с иском в Суд.

Удачи Вам.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2013