Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Руководитель не заключает договор

Добрый день! Помогите разобраться. В декабре 2012 года я пришел устраиваться на работу, все документы сдал в тот же день, а договор сказали будет позже. При собеседовании договорились на месяц испытания с окладом 8000.Позже принесли договор без печатей и подписей, поля некоторые не заполнены и сказали читайте и подписывайте. Конечно ни кто не подписал, и он сказал ждите сделаю другой договор. Следующий договор принес в начале февраля 2013 года точно такой же только с испытательным сроком в 2 месяца. Все ждали до марта когда с ними заключат договор!!! Директор потом сказал пока не сдадите аттестацию по специальности договора не будет, я сдал ее, а договора не было. Он решил меня направить работать на другой объект в другой город 2 апреля, я отказался и написал заявление. Он сказал чтобы я отрабатывал 2 недели, я отказался. Получается что я работал 3 месяца за 8000 по испытательному сроку, а за март он не собирается отдавать расчет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

27 Апреля 2013, 18:45, вопрос №74842 Денис, г. Еманжелинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Денис, добрый вечер!

    Что значит, Вы отказались «отрабатывать» две недели ?

    Вы статью 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) читали ?

    Вам следует ознакомиться со статьями 70, 71, 80, 84.1, 127, 140, 392 ТК РФ.

    Не выплаченную заработную плату Вы можете взыскать с процентами в Суде, но не пропустите сроки, установленные статьей 392 ТК РФ, для обращения с иском в Суд.

    Удачи Вам.   

    27 Апреля 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats