Аренда помещения

здравствуйте! я снимаю муниципальное помещение, договор с куми заключен до 2017г, сейчас я собираюсь съезжать с этого помещения, могу ли я передать права на аренду другому человеку?

, наталья, г. Красноярск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

могу ли я передать права на аренду другому человеку?

наталья

Только в том случае, если арендодатель согласится на переуступку прав аренды.

В ином случае Вы должны расторгнуть договор аренды согласно положениям этого договора и Гражданского кодекса РФ.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Только если согласится арендодатель.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Положения о субаренде должны быть описаны в тексте Вашего договора аренды с КУМИ, если же ничего об этом не сказано, то следует получить письменное согласие или Предварительное согласие на субаренду. Надеюсь мой ответ внес ясность, удачного Вам дня.