Оформление документов

Было создано ООО с 1 учредителем. Далее он решил принять еще 1 учредителя в общество с увеличением уставного капитала.

Требуется ли переделывать приказ о назначении директора?

Как теперь правильно оформить письмо о крупной сделке? требуется ли остальные решения принимать путем собрания учредителей?является ли директор единоличным исполнительным органом?

, Никита, г. Уфа
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Никита.

Нет, не требуется.

Как теперь правильно оформить письмо о крупной сделке?

Составить протокол общего собрания участников ООО

требуется ли остальные решения принимать путем собрания учредителей

Нет, только крупные сделки и сделки с заинтересованностью. В Уставе ООО участники могут ограничить полномочия руководителя и отнести к компетенции общего собрания и иные вопросы.

является ли директор единоличным исполнительным органом?

Да, если по Уставу должность ЕИО именуется директор.