8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учредитель Автономной некоммерческой организации

Здравствуйте!Хотелось бы узнать, как вывести участника из Автономной некоммерческой организации? Есть Участник (учредитель) один - физ. лицо , каким образом можно вывести его из состава участников?

03 марта 2015, 07:04, Евгения, г. Тюмень
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Что написано в учредительном договоре АНО? Согласно ст. 14 п. 3 абз. 2 ФЗ «О некоммерческих организациях» — В учредительном договоре учредители обязуются создать некоммерческую организацию, определяют порядок совместной деятельности по созданию некоммерческой организации, условия передачи ей своего имущества и участия в ее деятельности, условия и порядок выхода учредителей (участников) из ее состава. Я не вижу смысла выводить единственного учредителя, так как он еще и согласно закона осуществляет надзор за деятельностью АНО (ст. 10 п.3).

03 марта 2015, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли автономная некоммерческая организация пользоваться программными продуктами?
Добрый день! Возник такой вопрос. ООО является учредителем Автономной некоммерческой организации (АНО). Есть договор между ООО и сторонней организацией предоставляющей права пользования программным продуктом. Может ли АНО пользоваться данным продуктом. Или все же нужен договор между АНО и этой сторонней организацией? Как лучше оформить данные договорные отношения?
23 января 2019, 10:07, вопрос №2234288, Марина, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Кто может быть руководителем автономной некоммерческой организации?
Может ли муниципальный служащий или орган местного самоуправления быть руководителем/учредителем автономной некоммерческой организации? Спасибо.
16 августа 2017, 17:53, вопрос №1726199, Алена, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Может ли быть муниципальный служащий учредителем автономной некоммерческой организации?
Может ли быть муниципальный служащий учредителем автономной некоммерческой организации?
12 марта 2015, 08:34, вопрос №758942, Владимир, г. Чебаркуль
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Устав автономной некоммерческой организации 2014
Здравствуйте! Про устав автономной некоммерческой организации в 2014г. Хотим открыть АВТОНОМНУЮ НЕКОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ "Центр современного танца". ВОПРОС: Можно ли поставить учредителем организации свою маму и себя (являюсь ИП), а директором потом назначить жену с передачей всех полномочий ей. И сможет ли эта организация в последствии заключать договоры со мной (с ИП) на проведение мастер-классов и занятий с детьми, не будет ли это расцениваться как распределение доходов между учредителями и вообще это законно??? Кроме меня будут заключаться договора и с другими тренерами нашего города (ИП), но большая часть собранных средств с родителей будет начисляться именно мне (помимо расходов на содержание организации), т.к. я веду большую часть занятий сам?
17 декабря 2013, 09:08, вопрос №328388, Денис, г. Челябинск
7 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Деятельность автономной некоммерческой организации
Хочу создать автономную некоммерческую организацию как одно физическое лицо. Планирую, что АНО охватит несколько сфер - услуги в области образования, права, спорта и физической культуры и продажа товаров, выработанных в ходе своей уставной деятельности. Это будет правомерно? Я буду учредителем и одновременно директором - единоличным исполнительным органом. Так можно? Мне, директору, нужно будет заключать трудовой договор с АНО? Предполагаю, что в штате АНО будет 5 работников. Для автономной некоммерческой организации лица, являющиеся работниками этой некоммерческой организации, не могут составлять более чем одну треть общего числа членов коллегиального высшего органа управления автономной некоммерческой организацией. Как тогда сформировать этот орган? Кто туда может войти? АНО будет заниматься предпринимательской деятельностью в соответствии с уставными целями. Можно ли направить доход от предпринимательской деятельности на повышение зарплаты работникам? И вообще мне непонятно, откуда платить работникам зарплату в АНО? И как им ее устанавливать? Если будет работникам установлена зарплата в размере прожиточного минимума, то можно ли за счет доходов от предпринимательской деятельности ежемесячно платить стимулирующие выплаты к зарплате работникам, чтобы обеспечить им достойный уровень?
04 августа 2013, 13:55, вопрос №161046, Наталья Бакина,
13 ответов
Дата обновления страницы 03.03.2015