Купил квартиру на публичных торгах

Добрый день!

Купил квартиру на публичных торгах . Банк обратил взыскание на квартиру должника. Оформил право собственности на квартиру. Решил подавать иск о выселении прежнего собственника, т.к. он по настоящее время проживает в купленной мною квартире. В ходе подготовки иска я узнал, что решение суда 1 инстанции об обращении взыскания на квартиру отменен апелляционной инстанцией. Основание - закладная на квартиру была продана Банком ипотечному агентству, и Банк не обладал правом требования по договору залога путем обращения взыскания на квартиру.

Вопрос: какой мне иск подавать (о признании договора купли-продажи недействительным), на Банк, который по сути не имел право продавать или же о признании права собственности и отсутствующим права собственности у должника? Или же подавать кассационную жалобу на апелляционное определение?

, Максим,
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим, Вам бы денежки свои вернуть потраченные на квартиру, так как Вы купили ее не у того, у кого следовало покупать. Сменился залогодержатель и банку это было известно в момент совершения сделки с Вами. Надеюсь мой ответ внес ясность, удачного Вам дня. Готов обсудить Ваш вопрос детально.