556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Насколько возможно?

Здравствуйте, меня лишили прав, за вождение в нетрезвом состоянии 0,28 промилли, есть ли у меня возможность забрать права, когда войдет в силу закон о 0,3 промиллях.

27 Апреля 2013, 18:15, вопрос №74814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДЕНИС : 

КОГДА ПРИНИМАЮТ ЗАКОН ТО БЫВАЕТ-  ПИШУТ РАСПОСТРАНЯЕТ ЛИ ОН СВОЕ ДЕЙСТВИЕ НА ВРЕМЯ ДО ВСТУПЛЕНИЯ ЕГО В СИЛУ /называется обратная сила закона/ Т.Е В САМОМ ТЕКСТЕ ЗАКОНА ОБ ЭТОМ ДОЛЖНО БЫТЬ СКАЗАНО СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ КОГДА ЕГО ПРИМУТ НУЖНО БУДЕТ  ЕГО ПОСМОТРЕТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ТАКОЙ ШАНС ЕСТЬ.

27 Апреля 2013, 19:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
91
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В соответствии с ч.2 ст.1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. 
Таким образом, после принятия соответствующих поправок в  приказ Минздрава РФ, устанавливающий уровень промилле, вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении Вы можете обжаловать в суд в порядке надзора в соответствии со ст.30.12 КоАП РФ. 

27 Апреля 2013, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Петр
10
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

не ожидается введения допустимых норм. Так что ищите другие пути выхода из ситуации

01 Мая 2013, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.