Ребенок сломал зубы в школе

Ребенок на уроке сломал зубы,запнувшись об мяч.Учитель при этом отсутствовал на своем рабочем месте.Подскажите пожалуйста,могу ли я потребовать деньги на лечение зубов.Спасибо

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Согласно пункту 3 статьи 1073 Гражданского кодекса РФ если малолетний  (до 14 лет) гражданин причинил вред во
время, когда он временно находился под надзором образовательной
организации, медицинской организации или иной организации, обязанных
осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на
основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за
причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при
осуществлении надзора.