Завещание или дарение?

Я и моя дочь являемся собственниками квартиры. Имеем только договор купли продажи . Как оформить квартиру полностью на дочь ?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

можете подарить, налогом сделка не облагается и дочь сразу станет собственницей.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое ! А можно это сделать без нее . Чтобы она об этом не знала ?

Чтобы она об этом не знала ?

Татьяна

Да, это односторонняя сделка

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Советую оформить дарственную. Сделка налогом облагаться не будет.

Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Пропишите в дарственной своё право пожизненного проживания…