1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли уведомлять ФМС о приеме гр.Казахстана

подскажите, нужно ли уведомлять органы ФМС и центр занятости о приеме на работу граждан Казахстана с РВП? В отделении ФМС сказали что необходимо на всех иностранцев предоставлять уведомления, хотя везде пишут что при оформлении граждан Казахстана не нужно уведомлять органы ФМС. Может в 2015г что-то изменилось?

02 Марта 2015, 23:37, вопрос №747872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, с 3 февраля 

вступил в силу приказ ФМС РФ от 08.12.2014, который вносит поправки в ФЗ №115, ст.13, п.8.

Вступивший в законную силу приказ обязывает работодателей и заказчиков услуг уведомлять Федеральную Миграционную Службу о заключении или расторжении трудового договора с гражданами:

  • Белоруссии;
  • Казахстана;
  • Армении;
  • Работающими по РВП (разрешение на временное проживание);
  • Работающими по ВНЖ (вид на жительство);
  • И другими категориями лиц, которые указаны в ФЗ №115, ст.13, п.4.

Уведомление, а также копию трудового договора, необходимо подготовить и направить в ФМС в течение 3 дней с момента заключения / расторжения трудового договора.

03 Марта 2015, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.