Можно ли подать машину в розыск,если срок расписки истек,а ответчик скрывается

продали машину в рассрочку,составили расписку,срок расписки истек. Ответчик скрывается. Имеем ли мы право подать машину в розыск если ответчик Не возвращает долг и не соблюдает права возврата машины оговоренные в расписке.

, кононенко дмитрий валерьевич, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление в полицию по факту мошенничества.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.