Транспортный налог

Здравствуйте, меня зовут Никита. Подскажите, пожалуйста есть ли какие льготы у пенсионера и при этом инвалида 3-ей группы на транспортный налог.

, никита, г. Тамбов
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Закон Тамбовской области «О транспортном
налоге в Тамбовской области» (принят Постановлением Тамбовской областной
Думы от 29.11.2013 N 977)

3.
Лица, получающие пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным
законодательством Российской Федерации, уплачивают налог по налоговым
ставкам в следующих размерах (часть в редакции, введенной в действие с 1
января 2014 года на основании Закона Тамбовской области от 29 ноября 2013 года N 338-З):
автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно — 5 рублей с каждой лошадиной силы;
автомобили
легковые с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55
кВт до 110,33 кВт) включительно — 12,5 рубля с каждой лошадиной силы;
мотоциклы с мощностью двигателя до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно — 2 рубля с каждой лошадиной силы;
мотоциклы
с мощностью двигателя свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74
кВт) включительно — 4 рубля с каждой лошадиной силы;
мотоциклы с мощностью двигателя свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) — 10 рублей с каждой лошадиной силы.
Льготы,
предусмотренные частью 3 статьи 7 настоящего Закона, предоставляются на
одно транспортное средство, зарегистрированное на владельца указанной
категории, по выбору налогоплательщика.