Неполная доставка

Здравствуйте! Заказал мебель , привезли в срок, парень, который доставил сказал мол у вас 17 коробок сам быстро посчитал , говорит , что все верно я и подписал бумагу. Потом при сборке оказалось, что не хватает одной позиции . В магазине говорят , что ваша вина, подпись стоит- мы не виноваты , а на претензию срок истек( прошло более двух недель с момента доставки) . Ругаются , посылают и говорят, что начальник в отпуске . Что делать?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Писать претензию!

Согласно пункту 1 статьи 515 Гражданского кодекса Российской Федерации осмотр может производиться в полном объеме всех товаров, если их количество допускает такую физическую возможность, либо выборочно, путем осмотра отдельных экземпляров из массы предлагаемых товаров. При этом осмотр не подразумевает собой приемку товара по количеству и качеству.
То есть данный осмотр не заменяет надлежащим образом оформленной приемки, которая может осуществляться в месте нахождения покупателя по установленным правилам.

С уважением, Сергей П.