Занимала деньги, но во время не смогла отдать

заняла в долг у знакомой 50000 рублей под расписку. На год оттдать не смогла попала в больницу с серьёзной травмой. Месяц пролежала, потом период реабилитационный. Ещё 3 месяца. Срок отдачи прошёл. Я нигде не работаю. Перебиваюсь случайными заработками. Смогла ей перечислить на карточку 2000р ( чек есть). Потом по адресу её прописки почтой послала 4000р. Они вернулись обратно. Я не скрываюсь и не отказываюсь. На мои электронные письма она не отвечает. У неё 2 квартиры в Москве. Теперь она подала в суд. И что мне делать? Что меня ожидает?

, надежда исаева,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Суд сокрее всего обяжет вас выплачивать сумму долга если вы в расписке указали % за займ то с % - если такого условия не указано то присудит вернуть сумму займа без %.В суде можите предоставить доказательства перевода 2 т.р суд присуди взыскать всю сумму долга напрмер 50-2=48 далее она скорее всего отдаст исп.лист приставам н а исполнение если у вас нет дохода -пенсии и т.п пристав может наложить арест на имущество.Вы вправе подать в суд ходатайство об отсрочке или раассрочке исп.решения суда предоставив документы о вашем материальном положении.