Ребенок дерется
Скажите пожалуйста, у нас в классе невминяемый ребенок. То он щипается до сиников то на вещах ручкой рисует то не стого не всего может ударить. Родители его не чего не делают. Как оградить сына от такого ребенка? Школа не чего не может сделать не с ребенком не с его родителями.
- 1425301648988.jpg
Екатерина, если на письменное обращение директор откажет, напишите жалобу в Управление образования
ст. 32 ФЗ «Об образовании»
Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:
1) невыполнение функций, отнесенных к его компетенции;
2) реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса; качество образования своих выпускников;
3) жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса;
4) нарушение прав и свобод обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения;
5) иные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
пишите жалобу на действия (точнее бездействие) завуча в Минобразования
Добрый день.
Методы педагогического воздействия обязаны применять учителя. Вам надо обязательно написать официальное письмо на имя директора школы и подать через канцелярию, чтобы на втором экземпляре у Вас была отметка о приеме.
Директор обязан отреагировать, вызвать родителей драчуна в школу.
Побои обязательно надо фиксировать, идете в травмпункт и фиксируете нанесенные травмы, затем с этими доказательствами в полицию. В полицию подаете заявление, лучше коллективное от нескольких родителей. Правоохранительные органы обязаны будут повести проверку, вызвать родителей драчуна для дачи объяснений, позвонить в школу. Я думаю, после таких мер отношение родителей к подобным деяниям их сына изменится.
Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних, желательно, чтобы обращения были написаны от нескольких родителей. Потребуйте обязать родителей ребенка представить справку о том, что ребенок психически здоров. Если ребенок просто хулиган, то родителей должны привлечь за ненадлежащее воспитание ребенка.