8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать Гражданина Украины за выкладывание моего фото с оскорблением без моего согласия?

Здравствуйте. У меня вопрос. Моё фото без моего разрешения выложили в украинском паблике вк с оскорбительной подписью. Есть ли определённая статья в Украинском законодательстве о наказании таких случаев? Или посоветуете что-нибудь другое?

, Валерия, х. Русский
Павел Мирошкин
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемая Валерия. 

Использование вашей фотографии без разрешения, это нарушения авторского права. Вы имеет права не только потребовать удаления фото с страниц соц сети, но и потребовать денежной компенсации за это. 

Обратитесь к администрации соц сети с жалобой на это нарушение. Зафиксируйте нарушения хотя бы скриншотом страницы.(Лучше конечно, нотриальный осмотр стараницы сайта соц сети). Это может в будущем доказать факт размещения фото.

Посоветовал бы Вам защищаться именно по линии нарушения вашей интеллектуальной собственности, а не оскорбления. Так как оскорбление очень оценочное понятия, а нарушения интеллектуальной собственности сводиться к факту- есть или нет. А если есть нарушение, ответственность наступает безусловно.

Надеюсь мои ответ был Вам полезен.

С уважением, Мирошкин Павел

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
Добрый день. У меня заканчивается контракт 31марта.Нахожусь в части на территории РФ. Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
, вопрос №4061423, Алексей, г. Невинномысск
Интеллектуальная собственность
Мои фото товаров использует другой поставщик
Добрый день. Я ИП работаю с wildberries. Мои фото товаров использует другой поставщик. Фото я делала сама в студии. Хочу написать претензию в суд, мои действия
, вопрос №4061102, Екатерина, Минск
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
Здравствуйте устроен официально.но в мой выходной день за меня, без моего ведома под моей фомелией работает другой человек
, вопрос №4058358, Максим, г. Тюмень
Административное право
Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями
Добрый день! Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями. Что я могу сделать?
, вопрос №4058407, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015