8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление на расчет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на расчет без отработки, мы собираемся переезжать, уже нашли нам работу, но как понимаете ни кто ждать не будет. начальство настаивает на отработку.

Мы беженцы с Украины и имеем 3-е детей

, Оксана, г. Саратов
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Оксана!

Статья 80 Трудового Кодекса РФ предусматривает возможность увольнения работника в срок, указанный в заявлении, в случае если дальнейшее продолжение работы невозможно по уважительной причине. Трудовой кодекс определяет несколько уважительных причин:

- Зачисление в образовательное учреждение.

— Выход на пенсию.

-Установленное нарушение трудового законодательства работодателем.

По сложившейся практике к уважительным причинам относят:

- Переезд в другую местность

— Направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы - Переезд на новое место жительства, который может быть подтвержден соответствующим документом, например, паспортом с отметкой о выписке (снятии с регистрации) и листком выбытия.

— Перевод мужа или жены на работу в другую местность (подтверждается справкой о переводе с места работы).

— Невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением.

— Болезнь, препятствующая продолжению данной работы, при наличии соответствующего медицинского заключения.

— Уход за ребенком до достижения им 14-летнего возраста или ребенком-инвалидом (сведения о детях предоставляются работником при устройстве на работу).

— Уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или инвалидом 1-й группы (подтверждается медицинским заключением).

— Прием на работу по конкурсу (подтверждается соответствующим документом о зачислении на работу по конкурсу).

— Увольнение по собственному желанию работающих инвалидов и пенсионеров.

-, Увольнение беременных женщин и матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также родителей, имеющих на своем иждивении трех и более детей, не достигших возраста 16 лет, и учащихся в возрасте до 18 лет.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Саратов

Подскажите как правильно написать заявление без отработки мы переезжаем и имеем 3-их детей 13, 7 и 2,5 года

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2015