Как правильно написать заявление на расчет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на расчет без отработки, мы собираемся переезжать, уже нашли нам работу, но как понимаете ни кто ждать не будет. начальство настаивает на отработку.

Мы беженцы с Украины и имеем 3-е детей

, Оксана, г. Саратов
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Оксана!

Статья 80 Трудового Кодекса РФ предусматривает возможность увольнения работника в срок, указанный в заявлении, в случае если дальнейшее продолжение работы невозможно по уважительной причине. Трудовой кодекс определяет несколько уважительных причин:

- Зачисление в образовательное учреждение.

— Выход на пенсию.

-Установленное нарушение трудового законодательства работодателем.

По сложившейся практике к уважительным причинам относят:

- Переезд в другую местность

— Направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы - Переезд на новое место жительства, который может быть подтвержден соответствующим документом, например, паспортом с отметкой о выписке (снятии с регистрации) и листком выбытия.

— Перевод мужа или жены на работу в другую местность (подтверждается справкой о переводе с места работы).

— Невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением.

— Болезнь, препятствующая продолжению данной работы, при наличии соответствующего медицинского заключения.

— Уход за ребенком до достижения им 14-летнего возраста или ребенком-инвалидом (сведения о детях предоставляются работником при устройстве на работу).

— Уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или инвалидом 1-й группы (подтверждается медицинским заключением).

— Прием на работу по конкурсу (подтверждается соответствующим документом о зачислении на работу по конкурсу).

— Увольнение по собственному желанию работающих инвалидов и пенсионеров.

-, Увольнение беременных женщин и матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также родителей, имеющих на своем иждивении трех и более детей, не достигших возраста 16 лет, и учащихся в возрасте до 18 лет.

Оксана
Клиент, г. Саратов

Подскажите как правильно написать заявление без отработки мы переезжаем и имеем 3-их детей 13, 7 и 2,5 года