Нападение собаки

На меня и двоих моих шестилетних детей напал бультерьер. На территории школы, на спорт площадке. Собака была без поводка и намордника. Очень сильно потрепал. Физических ран не было, но порвана одежда, моя шуба, у дочери шапка и комбинезон, у сына комбинезон. Дети очень сильно напугались, сын не разговаривал 3 дня, дочь подвернула ногу, у меня сердечно-сосудистые заболевания обострилась. Вызывали полицию, давали показания. Хочу чтобы собаку усыпили, как и в каких инстанциях мне этого добиваться?? Кроме этого хочу заявить на компенсацию морального вреда, и компенсацию за испорченную одежду.

, Олеся, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Олеся, отвечая на Ваш вопрос, могу пояснить, что действительно при указанных обстоятельствах, Вы вправе требовать компенсации морального вреда и взыскания ущерба причиненного вашему имуществу, для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба и компенсации морального вреда.

При обращении в суд, Вам необходимо:

1. Собрать медицинские документы об обращении Вас за медицинской помощью (чем их будет больше тем лучше) для обоснования морального вреда.

2. Талон уведомления об обращении в полицию, потом через суд истребовать копии материалов проверки (Ваши объяснения, объяснения владельца собаки).

3. Оценить стоимость восстановления поврежденных вещей, дабы обосновать размер материального ущерба.

Будут вопросы обращайтесь,
могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске
телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: www.адвокат-спиридонов.рф.