Иностранный автомобиль згарел

Здравствуйте. У меня сложилась вот такая ситуация : ко мне приехал друг с Германии в г. Клинцы Брянской обл. на новогодние праздники на микроавтобусе форд транзит 90г.в.. 11 января этого года замкнула проводка в его автомобили и выгорел салон автомобиля. Обратились к пожарникам . Они обследовали дали официальное заключения в письменном виде. С этими бумагами и фотографиями мой приятель поехал на рейсовом автобусе домой в Германию. При прохождению таможни на Брестком посту (на котором и въезжал автомобиль.)он предъявил эти документы. На что получил ответ: что необходимо обратится в таможенные органы по месту происшествия. Выслал он мне обратно эти документы. Я позвонил в Брянский акцизный пост по ул. Олега Кошевого д.34д где рассказал про сложившую ситуацию. Мне сказали что нужно обратится на пост где была выписана декларация. Круг замкнулся. Пожалуйста объясните что делать? Временный ввоз до 19.03. 2015.

, НИКОЛАЙ, д. Дубровка
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Напишите жалобу на имя начальника таможенной службы, а к жалобе приложите копии документов, при этом все отправьте заказным письмом с уведомлением.

Удачи Вам!

НИКОЛАЙ
Клиент, д. Дубровка

Спасибо Лариса Георгиевна за помощь. Вот только хотел у вас уточнить в какую таможню ? В Брестскую таможню писать.