Конкуренция и угрозы

Работаю на одной площадке с конкурентом, мои дела идут лучше чем у него. Тот создает проблемы: был спилен номерной знак у личного автомобиля, на кузов автомобиля наносилась краска. Постоянно слышны угрозы (устные) в мой адрес и адрес родственников. Свидетелей содеянного нет, но я уверен, что это он. Что делать? СПАСИБО!

, Дмитрий, г. Саратов
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию, проведут проверку, не тяните, кто знает что у конкурента на уме, тем более уже покушался на Ваше имущество. Записывайте угрозы на диктофон, если есть возможность поставте камеру видео наблюдения на авто.

Дмитрий, его действия под  хулиганство не подпадают. Скорее подходит ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) или ст. 7.17 КоАП РФ, по факту нанесения краски, спилен номер — на авто тоже повреждение, если знак украл то еще статья по краже. По факту угроз обязательно нужны свидетели, и угроза должна быть реальной (т.е. пока он свои слова не начнет воплощать в действия), чтоб возбудили дело. Так что обращайтесь в полицию.