Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

В договоре купли-продажи забыли поставить площадь продаваемой квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация: мы продали квартиру. Покупатели должны были вот вот идти получать регистрационное свидетельство, однако, при подробной проверке всех документов выяснилось, что при составлении и подписании договора сотрудник рег. палаты забыла проставить площидь продаваемой нами квартиры. Из-за этого покупателям отказывают в выдаче рег. свидетельства. Они звонят и просят меня подъехать и расписаться в каком-то документе, где будет проставлена площадь. Скажите, чем это может обернуться? Нет ли какого криминала в этой моей подписи? Я боюсь, мало ли чего =) Они говорят, что это просто подпись и что ничего в этом такого нет… Спасибо заранее...

28 Апреля 2013, 13:59, вопрос №74714 Илья, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вишневский Сергей

    Добрый день.

    Как можно ответить на Ваш вопрос не зная, что за документ Вам предлагают подписать? Вот о чем говорит ГК:

    «Статья 554. Определение предмета в договоре продажи недвижимости

     В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.

    При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным».

    Вы должны дополнить договор необходимым условием, а как это сделать не видя текст договора подсказать сложно. В любом случае, изменения должны вносится во все экземпляры договора.

    28 Апреля 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Боброва Надежда

    Предполагаю, что Вам предлагают подписать дополнительное соглашение к договору купли-продажи, в котором будет указана площадь квартиры. В любом случае нужно будет внимательно прочитать текст соглашения.

    30 Апреля 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats