Не могу понять ЧТО ДЕЛАТЬ

Здравствуйте, сегодня был суд и мы с папой не знаем сажать этого мужчину или нет. Если да, то работы в тюрьме нет и он будет долго выплачивать нам моральный ущерб. А если нет то боимся что нас обманят. Разговаривали с прокурором он говорит если расщитывать на деньги то где то на тыс 300 каждому ребёнку. Так же говорит что работы в тюрьме нет кризис и т.д а потом мы зашли к секретарю она говорит а вы знаете о политике нашего государства? Она имела ввиду что если он сел пьяным один раз то и сядет другой. И намекнула тонко что надо посадить его. Он один раз уже за рулём ездил пьяным его остановили и попросили что бы он прошёл медэкспертизу он отказался. А сел второй раз унес чужую жизнь!На ул. Ленина пьяный водитель сбил женщину.

В Удмуртии игнорирование Правил дорожного движения привело к трагедии

29 ноября 2014 года около 21 часа на ул. Ленина напротив остановки общественного транспорта «40 лет Победы», водитель автомобиля «Нисан - Премьера», мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину 1975 года рождения, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. В результате пешеход от полученных травм скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи. Необходимо отметить, что на данном участке оборудован подземный пешеходный переход, а для исключения выхода пешеходов на проезжую часть улицы Ленина установлены ограничивающие пешеходные ограждения.

1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

ОЧЕВИДЦЫ:

- У Ашана на моих глазах сбили по ходу на смерть пешехода, очередной пьяный водитель за рулем летел км 100 не меньше...(Рустам Мазитов)

- Женщина на дороге вся в крови. Фото не стал делать .. Очень все противно , тачка которая сбила дымится капот на крыше... По 40 лет победы мчится пожарка

, Касихина Мария, г. Ижевск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Мария.

Не совсем понятны ваши страдания относительно судьбы «злодея».

Насколько я понимаю, это уголовное дело, и оно уже началось слушанием.

Здесь тяжкое причинение вреда здоровью, по неосторожности закончившееся смертью потерпевшего.

Здесь много отягчающих обстоятельств (управление источником общественной опасности {автомобилем] в пьяном виде, повторное грубое нарушение и т.д.

Но главное в другом.

Это дело т.н. «публичного обвинения», и оно не может быть прекращено примирением подсудимого с потерпевшим (потерпевшими).

Так что от вас, по сути, ничего, не зависит.

Странно, что этого вам никто не объяснил.

, Но может быть, вы просто неверно описали дело?