Аварийное жилье

добрый день !можно ли купить квартиру за долги в аварийном доме и туда прописаться? заранее спасибо большое

, фил, г. Волгоград
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете купить хоть весь дом, но регистрировать вас в аварийном жилище как на месте постоянного жительства вас не будут. При его сносе вам установят выкупную цену которую вы получите в качестве компенсации. Оснований вести с вами какие либо переговоры для получения жилья взамен нет. Это же не место вашего постоянного проживания согласно регистрации. В случае преобретения данной квартиры, Вам лишь остается надеяться, что с учетом вашей доплаты к компенсации, застройщик вам что то выделит.