Нужна ли лицензия

Добрый день, планирую открыть фирму - вид деятельности - полимерные напольные покрытия. Интересует вопрос нужна ли лицензия на этот вид деятельности и какая если нужна.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Допуск СРО по строительству. выдаёт СРО, 624 приказ виды работ ниже:
Возможно стоит подумать и о следующих:
12.7 — Нанесение лицевого покрытия при устройстве монолитного пола в помещениях с агрессивными средами
12.10 — Работы по теплоизоляции зданий, строительных конструкций и оборудования
12.9. Гидроизоляция строительных конструкций.

Единственное что регламентирует строительную деятельность сегодня — это СРО, строительные лицензии были отменены в 2010 году 1 января, когда вступил закон о СРО.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если допустим моя фирма проводит работы по переченю указанных объектов установлен частью 17 статьи 51 и частью 2 статьи 49 ГК РФ - на которые

допуск СРО не требуется