Расчет налога
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу открыть ИП (автосервис) как уже сейчас узнать, какие налоги и сколько раз в год придется платить? Наемные работники не предусматриваются. Спасибо.
, Александр, г. Петрозаводск
Добрый вечер, Александр! все зависит от того, какой режим налогообложения Вы выберете.
Подскажите пожалуйста, какой режим налогообложения лучше выбрать, если подразумевается небольшой объем работы? Спасибо.
Единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Данная система налогообложения используется для отдельных видов деятельности. Применение данной системы является обязательным при осуществлении предусмотренного законодательными актами вида деятельности, а также при соответствии определенным требованиям, закрепленным в нормативных актах.
К числу таким образом регламентированных видов деятельности относятся: