8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Развод,ккак не потерять все

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. С мужем в браке 4 года,есть ребенок 2.5 годика, семейного бюджета давно нет, на работу вышла когда ребёнку был годик, муж официально нигде не работал. Во время брака мама купила мне квартиру,в ней прописаны только я и ребенок,за квартиру не платит и уходить не хочет, захотел подать на раздел имущества и хочет чтоб ребёнок остался с ним и я выплачивала алименты. В последнее время часто ругались, бил, разбил дорогой телефон и планшет,забрал велосипед который я покупала, одним словом делает все назло, ни раз грозился что жизнь превратит в ад, если я напишу заявление о порче имущества что ему грозит,у него была судимость, подскажите пожалуйста как поступить, я хотела по хорошему ведь ребёночек а он ни в какую. Как избавиться от мужа, не потерять квартиру,в которую он ничего не вложил, а и еще в браке брали кредит естественно он на мне, помогать платиьб отказываеться,есть ли еще и ввыход с этой ситуации. Спасибо

Показать полностью
, Каролина,

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании квартиры Вашим личным имуществом, поскольку она куплена в браке, но на средства, не являющиеся совместными доходами. Как показывает моя практика, сделать это сложно, но можно. Вам нужна помощь хорошего юриста на месте, дистанционно помочь Вам трудно.

Что касается места проживания ребёнка в случае развода родителей и их раздельного проживания, то этот вопрос также решается в суде,  и нужны ОЧЕНЬ веские основания, чтобы ребёнка передали на воспитание отцу. В 99% случаев ребёнка оставляют матери.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На его доле никто не живет - все в запустении, могут ли собственники других долей приватизировать землю и дом - умершего
Земельный участок и дом в долевой собственности 4 х семей - не родственников. 3 семьи свои доли приватизировали. 1 семья (1 чел) не приватизировала - он умер, родственники отказались от наследства. На его доле никто не живет - все в запустении, могут ли собственники других долей приватизировать землю и дом - умершего. Куда обратится? Письменно или как. Прошел 1 год со смерти.
, вопрос №4959392, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая я инвалид детства нахожусь на сво не законно, все документы у меня забрали как мне быть я не могу доказать, что я это я, инвалид по психиатрии
Ситуация такая я инвалид детства нахожусь на сво не законно ,все документы у меня забрали как мне быть я не могу доказать ,что я это я ,инвалид по психиатрии
, вопрос №4959034, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через
Добрый день, очень нужна помощь, расскажу вкратце, но не потеряв сути. В раннем возрасте родителей лишили родительских прав. В дальнейшем отец погиб. И меня и младшего брата взяли под опеку. (Мы значимся как дети-сироты.) Про старшего брата, как мне все говорили, никто не знал, хотя я им много раз об этом заявляла. Мне сейчас 24. И я решила запросить копии из архива своего дела. Мне позвонила опека и сказала, что это очень странно и она не может выслать мне данные на 300 страниц через недостоверный источник (ГОСУСЛУГИ И ПОЧТУ РОССИИ), также сказав, что этот архив не только с моими данными, но и персональные данные других людей (опекаемых родителей) и все затраты, которые проводились, и акты, в которых есть их данные, они не могут отправить.что делать? И что делать если я не хочу встречаться с ними лично .
, вопрос №4956871, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или как поступить чтоб не потерять выплату больничного?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременна на 6 месяце, 10 июня выхожу на больничный (144 дня), недавно узнала, что я уплатила страховые взносы, а не обязательные в прошлом году и чтобы получить больничный по беременности и родам мне необходимо устроиться на работу. В интернете прочитала, чтоб получить больничный от сфр нужно устроиться хоть на неделю на работу и мне его заплатят. Так ли это ? И могу ли я устроиться тогда на неделю к Ип и получить больничный? Или как поступить чтоб не потерять выплату больничного ? Заранее благодарю
, вопрос №4955459, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2015