Как оформить участок ижс в собственность?

Моя бабушка получила дом с непрописаным участком по свидетельству о праве на наследство по завещанию 1968 года. Тогда земля не прописывалась. Участок ижс в Лен. области в деревне. Бабушка думала что дом с участком по этой бумаге ещё и никуда не обращалась. Теперь бабашка умерла и мы не можем оформить землю т.к. она государственная считается. А жила бабушка на ней всегда. Как нам теперь оформить документы?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Валерия!

Скажите, пожалуйста, право собственности на дом у Вас оформлено?

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оформите право собственности на землю в упрощенном порядке. Запросите выписку из похозяйственной книги из сельсовета это будет правоустанавливающим документом на землю.