Погашенная судимость

Работаю в сфере здравоохранения 3-й год помощником эпидемиолога .Вопрос ли работать или нет если у меня есть погашенная судимость .

, Дмитрий, г. Иркутск
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дмитрий!

Не совсем, конечно, понятна суть вопроса, но если я правильно поняла, вы хотите знать — можете ли Вы работать именно на этом месте при наличии погашенной судимости?

По факту, если судимость погашена, то человек считается не судимым (чист перед законом), поэтому ограничений в жизни и работе нет. Единственное, если есть какие-нибудь особенности статьи или приговора. Например, если Вас лишили права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности вообще (бывает такое).