Прописан в квартире, но не живу. Был суд на котором назначили выплату всей задолженности

Добрый день, квартира не приватизирована. Я там прописан, но не проживаю более 14 лет. На данный момент за квартиру (там прописано 8 человек, проживают 7) имеется очень большая задолженность по квартплате. Справки о том что проживаю в другом месте с жека приношу постоянно... Был суд (как оказалось), а узнал я об этом зайдя на сайт суд.приставов... на котором написано что долг по квартире в 300 000 повесили на меня (я так понимаю как солидарную ответственность)... В срочном порядке от туда выписался. Как сделать так что бы официально разделили долг и выделили мне к оплате только ту часть которая причитается на меня? Как и какой документ надо нести суд. приставам что бы сняли меня с сайта как должника? И отозвали письмо с работы об удержании зп?

Спасибо!

, Виктор Соловьев, г. Санкт-Петербург
Евгений Глушаков
Юридическая компания "Правовая гарантия", г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте. Рекомендую Вам попытаться восстановить сроки и обжаловать решение суда. Для начала нужно ознакомиться с материалами дела в суде. Если исполнительный лист был выдан на солидарное взыскание, судебные приставы могут взыскать всю сумму с Вас, а потом Вы имеете право требовать в соответствующей части выплаты с остальных зарегистрированных в квартире лиц. Если будете обжаловать решение суда, то можно просить приставов приостановить взыскание по исполнительному листу до окончания обжалования. Обращайтесь, могу помочь с обжалованием и с приставами.

С уважением,

Глушаков Евгений Владимирович

Юридическая компания «Правовая гарантия»

т. +7 (911) 291-44-43