Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка квартиры с участием органов опеки

Добрый день! Знакомые хотели обменять квартиру на большую, нашли вариант который им подходит. После выяснилось что квартира "проблемная". Семейная пара усыновила ребенка из дет. дома, приватизировали с его участием и прописали ребенка у себя. Не смогли ужиться и вернули ребенка назад в дет.дом, право на собственность у реб. сохранилось. Сейчас ребенку 17 лет и органы опеки требуют предоставить ему жил.площадь, жить с ним они не хотят поэтому разменивают на 2 квартиры. Подскажите мне пожалуйста, стоит ли покупать эту квартиру, какие риски существуют. Заранее спасибо.

02 Марта 2015, 10:22, вопрос №746633 Наталья
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Наталья! Если разрешение на сделку органов опеки будет получено в установленном законом порядке, с учётом того, что сделка и направлена на то, чтобы наделить этого ребёнка собственностью, я особых рисков не вижу. 

    Удачи вам!

    02 Марта 2015, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.