Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арендованное авто разбито

Здравствуйте!

Меня зовут Алексей!

г.Кропоткин, Краснодарский край!

Арендатор ТС разбил авто в хлам! (ВАЗ 2107 - перевертышь),

Есть справка с места ДТП о том что именно он разбил авто и договор с актом приема передачи где указано что он принял это авто в полном порядке!

после этого виновник дтп написал Расписку о займе денежных средств якобы за разбитое авто нов расписке ни слова об дтп и разбитом авто не упомянуто (расписка стандартного типа в рукописной форме)

авто оформлено на моего отца!

а расписку он написал на мое имя!

могу ли я подать в суд на виновника дтп, и что делать если он в суде скажет что денег не получал, а расписка написана заместо разбитого авто написана...

и могу ли я сказать настаивать, что я ему денги передал( т.к. есть расписка) и он тутже деньги отдал отцу за разбитое авто!

02 Марта 2015, 10:03, вопрос №746606 Алексей, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    У Вас есть договор аренды авто, справка о ДТП где данное лицо виновник. Делайте независимую экспертизу авто с уведомлением виновника о месте и времени экспертизы предъявляйте претензию виновнику. Если не удовлетворяет исковое в суд В соответствии со ст. 1064, а также ч. 1 ст. 15 ГК РФ убытки подлежат возмещению в полном объеме лицом, их причинившим, т. е. ответчиком.

     Удачи Вам!

    02 Марта 2015, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.