8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендованное авто разбито

Здравствуйте!

Меня зовут Алексей!

г.Кропоткин, Краснодарский край!

Арендатор ТС разбил авто в хлам! (ВАЗ 2107 - перевертышь),

Есть справка с места ДТП о том что именно он разбил авто и договор с актом приема передачи где указано что он принял это авто в полном порядке!

после этого виновник дтп написал Расписку о займе денежных средств якобы за разбитое авто нов расписке ни слова об дтп и разбитом авто не упомянуто (расписка стандартного типа в рукописной форме)

авто оформлено на моего отца!

а расписку он написал на мое имя!

могу ли я подать в суд на виновника дтп, и что делать если он в суде скажет что денег не получал, а расписка написана заместо разбитого авто написана...

и могу ли я сказать настаивать, что я ему денги передал( т.к. есть расписка) и он тутже деньги отдал отцу за разбитое авто!

Показать полностью
, Алексей, г. Кропоткин
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас есть договор аренды авто, справка о ДТП где данное лицо виновник. Делайте независимую экспертизу авто с уведомлением виновника о месте и времени экспертизы предъявляйте претензию виновнику. Если не удовлетворяет исковое в суд В соответствии со ст. 1064, а также ч. 1 ст. 15 ГК РФ убытки подлежат возмещению в полном объеме лицом, их причинившим, т. е. ответчиком.

 Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.03.2015