Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Документы на гараж

Скажите пожалуйста нужно ли проверять документы о разрешении на строительство при покупке гаража у владельца у которого есть право на собственность?

02 Марта 2015, 09:41, вопрос №746560 юрий, г. Приморск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вера
    Юрист, г. Нефтекамск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий!

    Обратите внимание на документ-основание приобретения права собственности, который указан в свидетельстве.

    Также можете заказать выписку из ЕГРП.

    02 Марта 2015, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если основание приобретение права собственности покупка, может ли быть такое что гараж был построен не законно?

    02 Марта 2015, 10:08
  • Юрист - Вера
    Юрист, г. Нефтекамск
    Общаться в чате

    Скорее всего нет, потому что изначально право собственности оформляется на объект исходя из каких-либо документов. Это может быть право собственности на землю, договор аренды на землю, разрешение на строительство и т.п. 

    02 Марта 2015, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста, если имеется право собственности или аренды на землю нужно ли получать разрешение на строительство гаража?

    02 Марта 2015, 10:14
  • Юрист - Вера
    Юрист, г. Нефтекамск
    Общаться в чате

    Нет, в данном случае разрешение нет необходимости брать.

    02 Марта 2015, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ Вера!

    02 Марта 2015, 10:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.